В Тюменской области отремонтируют мосты, ведущие к достопримечательностям

Региональные службы проведут ремонт мостов и путеводителей, с помощью которых можно добраться до важных туристических объектов Тюменской области. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году планируют производить работы на пересечении обхода г. Тюмени и Салаирского тракта. Длина пролета искусственного сооружения составляет более 73 метров. За сезон подрядная организация заменит верхние слои асфальта, восстановит основание и гидроизоляцию моста. На государственном уровне уделяется особое внимание обновлению популярных туристических маршрутов. Об этом сообщило Главное управление строительства Тюменской области. 

На данный момент региональные службы работают над схемами дорожного движения на период ремонта. Места ремонтных работ выбраны не случайно. Например, Салаирский тракт пользуется особой популярностью у туристов и жителей города. По этой региональной трассе люди едут отдыхать на базы отдыха в районе хвойного бора и посетить горячие источники.


Юлия Селява для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: