В Тюменской области обновят дорожную разметку

На дорогах регионального и межмуниципального значения нанесут специальную краску. Протяженность покрытия, на котором планируется проводить работы, составляет 5006 км.

С началом дорожного сезона в 2024 году планируется обновить дорожную разметку на всей протяженности дорог в Тюменской области. Ежегодно работы производят весной на асфальтобетонную поверхность, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. 

Разметку будут наносить с помощью краски и термопластика в несколько этапов. К первому этапу приступят в мае. Второй этап планируется начать в августе. В период нанесения разметки могут возникать различные неудобства на дорогах, к которым должны быть готовы водители. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

По словам Алексея Живодерова, начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения ГКУ ТО «УАД», на некоторых автомобильных дорогах с высокой интенсивностью транспортного потока для покрытия используют термопластик со светоотражающими стеклошариками. Эта технология позволяет сделать разметку более устойчивой к перепадам температур и износостойкой. 

Термопластик со светоотражающими стеклошариками нанесут на следующих дорогах: Обход г.Тюмени, Тюмень-Аэропорт, Подъезд к г.Тюмени (Екатеринбург-Тюмень), Подъезд к г.Тюмени (Курган-Тюмень) и на участке дороги Тюмень-Боровский-Богандинский.


Юлия Селява для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: